город Новочебоксарск Чувашской Республики

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

Для обеспечения занятости подростков центром занятости населения города Новочебоксарска в 2017 году заключено 78 договоров с образовательными, дошкольными учреждениями и организациями города. В соответствии с заключенными договорами на временные рабочие места трудоустроено 1309 несовершеннолетних детей. Из них 448 - из неполных и многодетных семей, 67 - из малообеспеченных семей; 16 несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, 8 подростков, состоящих  на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав.

Несовершеннолетние граждане  выполняли различные виды подсобных работ, работали рабочими зеленого хозяйства, санитарами, мойщиками посуды, фасовщиками, дворниками, операторами, распространителями печатной продукции и др.

Доход трудоустроенных подростков состоит из суммы заработной платы, выплачиваемой работодателем, и материальной поддержки из средств республиканского бюджета в размере 1275 рублей в месяц, оказываемой центром занятости населения.

Центр занятости населения г. Новочебоксарска приглашает работодателей города к сотрудничеству на договорной основе в следующем году.



13 декабря 2017
08:02
Поделиться