Комсомольский муниципальный округ

Персональное поздравление от имени Президента РФ Путина В.В. вручено Яковлевой Ксении Артемьевне из села Шерауты

Персональное поздравление от имени Президента РФ Путина В.В. вручено Яковлевой Ксении Артемьевне из села Шерауты

В нашем  районе стало хорошей традицией, что в 90-летие юбиляры получают поздравительный адрес от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

12 декабря 2017 года года исполнилось 90 лет труженице тыла, ветерану труда Яковлевой Ксении Артемьевне. В этот день с такой знаменательной датой её поздравили глава администрации Комсомольского района Александр Осипов и глава Шераутского сельского поселения Сергей Маштанов.

"Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашего 90-летия со дня рождения! – поздравил Александр Николаевич ветерана. – Поздравляя Вас с юбилеем, хочу выразить Вам наше признание и уважение за многолетний добросовестный труд". Вручил он Ксении Артемьевне поздравительную открытку от Президента России В.В. Путина.

Сергей Маштанов пожелал юбилярше здоровья и добра.

Коллектив художественной самодеятельности порадовал Ксению Артемьевну своими песнями.

Ксения Артемьевна родилась в деревне Ендоба Шераутского сельского поселения. В годы войны и послевоенные годы трудилась в колхозе. Рано потеряла супруга, но смогла вырастить и воспитать сына, который, к сожалению, тоже умер. Сейчас ее семья - это жители и работники отделения временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Шерауты, а еще внуки, которые не забывают ее навещать.

Её жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели. В день рождения имениннице  было приятно слышать добрые слова в свой адрес.



12 декабря 2017
16:15
Поделиться