Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Я - гражданин России" медиачас в Большесундырской сельской библиотеке

16:35 12 декабря 2017 г.

Есть у нас закон в России —

Конституция РФ,

Чтобы в мире люди жили,

Защищает она всех!

Всех мы граждан поздравляем

С общим праздником для нас,

Конституцию прославим

Мы сегодня в этот час!

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, один из главных государственных праздников в нашей стране.

Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны.

12 декабря в Большесундырской сельской библиотеке прошел медиачас «Я гражданин России».

Заведующая библиотекой Ефимова Т.А. вместе с ребятами зашли на детский сайт президента России, где ребята познакомились с проводниками – их виртуальными сверстниками, которые показывают самое интересное на сайте. Добрыня информирует о нашем государстве, об истории Кремля, а тем, кто любит приключения, игры, загадки, помогает смелый и веселый Илюша. Подружившись с Аленушкой, ребята узнают, как проходят выборы Президента и выборы в Государственную Думу, зачем нужны «права детей». Необычные игры «Кремлевский зодчий», «Загадки Кремля» погружают юных читателей в эпоху Древней Руси, где они знакомятся с историческими персонажами – московскими боярами, воеводами, мастерами.

Здесь много игр и занимательных задач, анимации, с помощью которых, проходя по разделам сайта («Президент», «Россия», «Уроки демократии», «Кремль»), учащиеся узнали много полезного для себя. В разделе «Президент» ребята увидели резиденцию Президента, отвечали на вопросы анкет, и узнали, как на эти вопросы ответил Президент России. В разделе «Россия» много информации о Российском государстве – его территории, конституционном строе, языке, армии, об истории российской власти. Предложенные «уроки демократии» помогли школьникам разобраться в её признаках.

В заключение учащиеся ответили на вопросы теста, а потом обсудили и сделали вывод, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать Президентом.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика