ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Трудоустройство выпускников в 2017 году

15:46 12 декабря 2017 г.

Одной из самых уязвимых на рынке труда категорий граждан являются молодые специалисты - выпускники образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. И это понятно, ведь у впервые вступающих на рынок труда – нет навыков работы, отсутствует опыт работы, еще недостаточно серьезна мотивация к трудовой деятельности, не всегда востребована работодателями полученная профессия. Один из шагов на пути к решению проблемы трудоустройства для выпускников средних специальных учебных заведений  – участие в программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые».

 С начала 2017 года  в центр занятости населения города Шумерли обратился 21 выпускник или 1,1% от общего числа обратившихся в поиске работы.

Договора по организации временного трудоустройства заключены с 6 работодателями,  создано 6 рабочих мест по профессиям: повар, техник, программист, электросварщик.

Средний период временных работ составил 1 месяц.

В следующем году работа по трудоустройству выпускников будет продолжена. Центр занятости населения города Шумерли приглашает к сотрудничеству как работодателей, так и тех выпускников, кто ищет работу

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика