Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Все мы - граждане России

14:56 12 декабря 2017 г.

  12 декабря в Сятра-Лапсарской сельской библиотеке прошел правовой час «Конституция – главный закон России», приуроченный ко Дню Конституции РФ. На мероприятие были приглашены учащиеся 7  класса  МБОУ «Сятра-Лапсарская  ООШ». (Классный руководитель Николаева Л.Ю)

  Мероприятие началось с прослушивания гимна России.

  Заведующая библиотекой Иванова Н.А. рассказала ребятам об истории основного закона Российской Федерации, начиная с 1917 по 1993 годы, познакомила с основными положениями действующей Конституции, которая была принята 12 декабря 1993 г., ее главными статьями, а также со структурой государственной власти. Дети узнали, какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией и какие существуют обязанности. Библиотекарь напомнила школьникам, что наше государство многонациональное, на территории России проживает более 180 наций, народностей и этнических групп, и все они равны. Также юные читатели узнали о государственных символах нашей страны: о значении цветов российского флага, и почему у орла, изображенного на российском гербе, три короны и две головы. Живой интерес у семиклассников вызвала викторина в конце мероприятия. Отвечая на вопросы, дети еще раз вспомнили основные статьи Конституции.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика