Ваш участковый: В Ленинском районе за 11 месяцев 2017 года проведено 29 отчетов участковых уполномоченных полиции

Ваш участковый: В Ленинском районе за 11 месяцев 2017 года проведено 29 отчетов участковых уполномоченных полиции

В Ленинском районе города Чебоксары проводятся отчеты участковых уполномоченных полиции о результатах своей работы на собрании граждан, проживающих на обслуживаемых ими административных участках.

За 11 месяцев 2017 года проведено 29 отчетов участковых уполномоченных полиции (охват свыше 1400 человек).

Данные встречи направлены на укрепление правосознания граждан, недопущение совершения правонарушений и преступлений со стороны жителей района, а также на повышение бдительности граждан.

Встречи проходят с участием сотрудников администрации района, входящих в состав Советов профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции, управляющих компаний, представителей ТОСов. В своих отчетах участковые уполномоченные полиции раскрывают наиболее  актуальные проблемы, волнующие жителей, такие как состояние преступности, распространенность отдельных видов правонарушений, причины и условия, способствующие их совершению, показывают динамику  и структуру преступности, административных правонарушений на участке. Доводят до населения информацию об индивидуально-профилактической работе с лицами, от которых можно ожидать совершения правонарушений, итоги работы, проводимой полицией, по предотвращению правонарушений и преступлений; рассматривают вопросы, связанные с наркоманией и алкоголизмом среди населения, где  отражаются меры, предпринимаемые для борьбы с данной проблемой, проводимая профилактическая работу с лицами, допускающими употребление наркотических веществ и алкоголя,  а также вопросы профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, где сотрудники полиции рассказывают о мерах, принимаемых в отношении родителей, которые не выполняют своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

От населения поступили вопросы о гражданах нарушающих права и законные интересы соседей, а также правила пользования жилыми помещениями; о соседях нарушающих тишину и покой граждан; об участившихся случаях мошенничества; об участившихся случаях краж велосипедов и колясок из подъездов домов. Кроме того, от населения поступали другие вопросы, не относящиеся к деятельности участковых уполномоченных полиции.



12 декабря 2017
14:01
Поделиться