Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Новочебоксарске продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

13:51 12 декабря 2017 г.

11 декабря глава городской администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова совместно с руководителями структурных подразделений администрации и сотрудниками МБУ «Архитектурно-градостроительное управление города Новочебоксарска» ознакомилась с ходом работ по благоустройству верхней Волжской набережной и Ельниковской рощи.

В ходе встречи с руководителями  подрядных организаций, осуществляющих работы по благоустройству, глава администрации Новочебоксарск Ольга Чепрасова посетила строительную бригаду на верхней Волжской набережной. На реализацию данного проекта в 2017 году выделено 14,9 млн рублей. Эти средства направлены на устройство пешеходного тротуара из брусчатки, установку ограждений, обустройство трех смотровых площадок, установку скамеек, организацию освещения, ливнестока и велодорожек. Как отметил сам руководитель подрядной организации СК «Стройгрупп» Рустам Мурадян, все работы ведутся в срок и строго по плану.

В Ельниковской роще продолжается строительство общественного туалета, которое осуществляет организация ООО «РСО-сервис». На встрече с руководителем организации члены инициативной группы также ознакомились с ходом работ строительства и отметили, что  работы не выпадают из план-графика. Сейчас общественный туалет уже имеет свой фундамент, стены и почти завершенную крышу. По словам руководителя ООО «РСО-сервис», остается закончить внутреннюю отделку. На строительство данного объекта в этом году было выделено порядка 1 334 тыс. руб.

Также глава городской администрации Ольга Чепрасова встретилась с представителем подрядной организации ООО «Современная школа», которая осуществляет установку малых архитектурных форм в Ельниковской роще. На тропе здоровья  постепенно появляются новые скамейки, урны, указатели.

Завершая рабочее совещание, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова еще раз обратила внимание подрядчиков на необходимость четкого соблюдения сроков выполнения работ и обеспечения надлежащего качества.

Данный вопрос находится на контроле администрации города Новочебоксарск.

Напомним, в этом году осуществляется благоустройство сразу двух общественных городских площадок: Ельниковской рощи и верхней Волжской набережной. Роща включает в себя благоустройство зоопарка, «Тропы здоровья» и создание комфортного общественного туалета с водоснабжением и водоотведением. Проект верхней Волжской набережной продолжает осуществляться благодаря массовым общественным слушаниям, проведенным летом нынешнего года. Напомним, что в 2016 году жители города-спутника высказали предложение о продолжении благоустройства одного из любимых мест отдыха новочебоксарцев – верхней Волжской набережной. При подготовке проекта муниципальной программы формирования комфортной городской среды на 2017 год указанное предложение было учтено администрацией г. Новочебоксарск.

 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика