Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось совещание с главами администраций поселений

09:41 12 декабря 2017 г.

11 декабря глава администрации района провел еженедельное совещание с главами администраций городского и сельских поселений. В повестку дня были включены наиболее актуальные и важные вопросы. Начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов затронул вопрос освоения средств Дорожного фонда. По его словам, на текущую дату неосвоенными остаются 10 млн. рублей, в основном в сельских поселениях.

В ходе своего выступления Анатолий Корнилович поставил задачи перед главами администраций поселений: необходимо своевременно предоставлять документацию для определения подрядчиков по содержанию дорог на 2018 год. А также ознакомил с ситуацией по ремонту дорог в разрезе поселений. Среди них есть те поселения, которые полностью освоили средства Дорожного фонда и справились с задачей, имеются и те, которые работу не завершили.

Глава администрации района Леонид Николаев сделал акцент на том, что к 1 января во всех поселениях должны определиться подрядчики. «В каждом поселении снег должен расчищаться своевременно. Главам необходимо организовать работу с подрядчиками так, чтобы заторов на дорогах не было, чтобы население оставалось довольным работой по содержанию дорог в зимнее время», - отметил глава администрации района.

Далее были рассмотрены вопросы по ведению сайтов поселений, проведен анализ. Управляющий делами администрации района Светлана Войтенко высказала замечания по новостной строке. Она отметила о необходимости размещения на сайтах поселений актуальной информации, связанной с развитием поселения по отраслям. Светлана Наумовна обозначила темы, которые необходимо освещать на сайтах, а также поставила задачу перед главами — необходимо рассказывать населению о каждодневной работе, направленной на решение вопросов, связанных с развитием поселения: о работе с населением, о проблемных вопросах, существующих на территории и др.

Вопрос подписки на общественно-политические издания, распространяющиеся на территории муниципалитета на 1 полугодие не менее актуален. Управляющий делами администрации района подчеркнула, что в целях просвещения населения библиотекам, клубам, школам необходимо оформлять подписки на районное и региональные издания. Глава администрации района добавил, что районная газета является отражением жизни и развития района, поэтому подписка на нее должна быть оформлена в администрациях поселений в обязательном порядке.

С информацией о неналоговых доходах в разрезе поселений района и об объектах, не состоящих на кадастровом учете, ознакомила начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района Светлана Шашкарова.

Начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и сопрта Ирина Алексеева проинформировала об участии в районном конкурсе по новогоднему оформлению. Заявки принимаются до 20 декабря 2017 года. Ирина Олеговна призвала глав администраций принять активное участие в конкурсе.

По вопросу трудоустройства инвалидов в районе выступили управляющий делами администрации района Светлана Войтенко и директор центра занятости населения Сергей Гордеев. Напомним, что в районе проживают 858 инвалидов трудоспособного возраста. С начала года трудоустроено 94 инвалида. В следующем году необходимо будет трудоустроить 50% указанной категории населения в районе.

В завершении совещания уделили внимание вопросу паспортизации объектов социальной инфраструктуры. Работа в этом направлении в районе продолжается, паспортизировано 2245 объектов.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика