г. Канаш Чувашской Республики

Студентки города Канаш - призеры соревнований по баскетболу в рамках Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики

Вслед за волейбольным турниром  студенческие команды города Канаша подтвердили высокую конкурентоспособность в соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики (группа «Б»).

На первом этапе 12 команд были разбиты на три подгруппы. Представители города Канаша (Канашский строительный техникум, Канашский педагогический колледж, Канашский транспортно-энергетический техникум), объединенные вместе с командой Батыревского агропромышленного техникума в группу №2, провели свои матчи на площадке ДЮСШ «Локомотив» г.Канаш. По итогам состоявшихся встреч в решающие игры турнира, которые также прошли в спортивном зале ДЮСШ «Локомотив» г.Канаш, вышли будущие педагоги и представители транспортно-энергетического техникума.

На втором этапе 6 команд, занявших 1-2 места в группах, были распределены еще на две подгруппы. Подгруппа №1: ФГБОУ ВО Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС) в г.Алатыре, ГАПОУ ЧР «Канашский педагогический колледж» Минобразования Чувашии, Мариинско-Посадский филиал ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет». Подгруппа №2: ГАПОУ ЧР «Цивильский аграрно-технологический техникум» Минобразования Чувашии, ГАПОУ ЧР «Канашский транспортно-энергетический техникум» Минобразования Чувашии, ГАПОУ ЧР «Вурнарский сельскохозяйственный техникум» Минобразования Чувашии. В такой последовательности они и финишировали в своих тройках. Далее по регламенту победители данных подгрупп в очной встрече выявляли победителя турнира, а команды занявшие, соответственно вторые и третьи места в группе, встречались в матче за 3-4 и 5-6 места. В результате игрового дня на первом месте финишировали алатырские баскетболистки, уверенно взявшие в финале вверх над цивильскими девушками. Третьим призером соревнований стали баскетболистки Канашского педагогического колледжа (тренер- И.Н.Мингалеев), по ходу турнира уступившие в упорной борьбе лишь будущим победительницам. Это четвертый кряду сезон, в котором будущие педагоги поднимаются на пьедестал почета Спартакиады (в общей сложности в активе девушек Канашского педагогического колледжа два комплекта медалей за 1 место, и по одному комплекту за 2 и 3 места).

БАСКЕТБОЛ-2017

Отдел физической культуры и спорта

 

 



12 декабря 2017
09:39
Поделиться