В Чебоксарах состоялся ежегодный Международный телевизионный фестиваль-конкурс «Созвездие талантов - 2017».

В Чебоксарах состоялся ежегодный Международный телевизионный фестиваль-конкурс «Созвездие талантов - 2017».

С 7 по 10 декабря в Чебоксарах состоялся ежегодный Международный телевизионный фестиваль-конкурс «Созвездие талантов - 2017». Более 1300 заявок поступили в адрес Центра «Созвездие» на участие в девятом по счету фестивале-конкурсе.

В столицу Чувашии приехали дети, подростки и взрослые из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Ульяновска, Самары, Саранска, других городов и регионов России.

В течение 4 конкурсных дней компетентное жюри внимательно просматривали и прослушивали всех, кто выступал на сцене в номинациях:   «Национальное достояние», «Инструментальное исполнительство», «Песня Аллы Пугачевой», «Детская песня», «Патриоты Отчизны», «Песня из кинофильма»,  «Народный вокал», «Песня А.Ермолова»,  «Мировой хит»,  «Ретро-хит»,  «Эстрадный вокал», «Академический вокал», «Художественное слово», «Хореография», просматривали работы на выставке в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство».

Благодаря прямой интернет-трансляции, наравне со зрителями в зале и членами жюри  творческие номера очной формы участия могли видеть и оценить граждане всего мира. В состав жюри организаторы фестиваля-конкурса пригласили деятелей культуры и искусства: педагогов, композиторов, писателей и поэтов.

В первый день фестиваля, в фойе на выставке конкурсных работ в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство» гости, и участники фестиваля-конкурса смогли познакомиться с яркими авторскими работами настоящих мастеров своего дела, принять участие в мастер-классе, получить эксклюзивный подарок. Конкурсный просмотр на сцене  начался с выступлений истинных патриотов своей Родины, участников номинации «Национальное достояние». Второй день жюри и гостьей фестиваля поражали мастера художественного слова и вокалисты. В третий день фестиваля сцена была покорена хореографическими коллективами, которые удивляли всех присутствующих в зале и зрителей онлайн-трансляции яркими костюмами, пластикой и современной техникой танца.

Выбрать лучших среди лучших, всегда задача не из легких. Но при всем желании отдать победу каждому участнику жюри не могло, поэтому в торжественной обстановке на Гала-концерте имена счастливчиков огласили председатель жюри Александр Ермолов и председатель Оргкомитета Ирина Сизова. Зал дружно чествовал обладателей Гран-при как по итогам года, так и самого конкурса:

  • Гран-при международных телевизионных проектов  IT - проектов  «Национальное достояние» и  «ROSS.иЯ.RU» - Rush Полина (г. Москва)  и Патрушева Жанна (г. Йошкар-Ола);
  • Гран-при в номинации вокал  «Созвездие талантов -2017»  - Вокальный ансамбль "Jolie" (г. Чебоксары);
  • Гран-при в номинации хореография - «Народный» ансамбль эстрадного танца «Атлантик» (г. Йошкар-Ола).

Общим подарком для всех стал праздничный Гала-концерт, который традиционно состоял из самых ярких номеров четырех конкурсных дней фестиваля. На сцене блистали солисты, дуэты и  коллективы из г.Москва, г.Казань, г.Йошкар-Ола, г. Волжск, г. Чебоксары. 

Важным и значимым моментом Гала-концерта фестиваля-конкурса «Созвездие талантов – 2017» были слова благодарности и признания в адрес педагогов, руководителей творческих коллективов и ансамблей. Самым активным, неравнодушным к воспитанию и творческому развитию юных талантов были вручены благодарственные письма от министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина  Яковлева.

В очередной раз родители, педагоги, участники и гости отметили высокий уровень организации фестиваля-конкурса, а это немного не мало: высокопрофессиональное освещение сцены, качественное звуковое оборудование и, конечно же, по-семейному теплый прием конкурсантов в Чебоксарах. Центр «Созвездие» в очередной раз зажег не один десяток звездочек, которые будут дарить чувство радости и гордости за наше подрастающее поколение.



12 декабря 2017
10:48
Поделиться