г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе в рамках новогодних мероприятий пройдет более 30 акций, конкурсов и праздников

В Ленинском районе в рамках новогодних мероприятий пройдет более 30 акций, конкурсов и праздников

В Ленинском районе запланировано проведение более 30 новогодних и рождественских мероприятий (более 100 - с учетом мероприятий, проводимых в библиотеках и учреждениях образования).

Самыми массовыми станут районная елка, которая пройдет на одной из центральных площадок (место еще определяется), а также две социальные елки, в т.ч. для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Центре «Росток». На базе МБУК «ДК «Акация» жителей п. Н. Лапсары порадует сказочное шоу-представление. Также в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» планируется проведение благотворительной елки «Ледовая феерия» для детей из малообеспеченных семей и семей социального риска Ленинского района.

Безусловно, будут проведены и традиционные акции и конкурсы, которые за это время полюбились жителям. В декабре их пройдет восемь:

- «Подари ребенку радость!» - районная молодежная акция по оказанию помощи Чебоксарскому дому ребенка «Малютка»;

- «Шоколадный подарок каждому ребенку» - сбор сладостей и новогодних подарков для детей-сирот, многодетных семей и т.д;

- «Жизнь согреем заботой» - районная акция по оказанию помощи пациентам паллиативного отделения ХОСПИС (пос. Н. Лапсары);

-«Зимняя фантазия» - районный конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, окон, балконов, подъездов жилых домов;

-«Сказочные санки в Новый год летят!» - конкурс эксклюзивных санок и ледянок для жителей района;

-«Новогодний игроград» - районное культурно-массовое спортивное мероприятие (мини-футбол на снегу, хоккей в валенках, массовые катания на коньках, весёлые старты).

-Районная благотворительная акция по организации адресного поздравления детей из многодетных и неблагополучных семей «Деда Мороза вызывали?». Всего будет поздравлено 120 детей.

-Акция «Новогодний экспресс» - поздравление Дедом Морозом и Снегурочкой пассажиров общественного транспорта.

Также  председатели ТОС и члены Общественного совета Ленинского района - депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, Чебоксарского городского Собрания депутатов организуют для детей и взрослых Новогодние утренники и вечера отдыха в учреждениях культуры: ДК «Акация», Русский драмтеатр, Чувашский драмтеатр, ДК «Тракторостроителей»; а театрализованные представления пройдут на 13 дворовых площадках.

В части организации массовых мероприятий приоритетными местами зимнего отдыха на территории Ленинского района являются спортивные школы с пунктами проката лыж, стадионы и парки (стадион «Олимпийский», спортшкола  им. А. Тихонова в поселке Н. Лапсары, Центр зимних видов спорта с пунктом проката лыж (ул. Пристанционная, 10), Парк культуры и отдыха «Лакреевский лес», Детский парк им. А.Н. Николаева, стадион «Трактор»).

Также в Ленинском районе будут работать 7 хоккейных коробок с пунктами проката коньков. Одна из них – многофункциональная площадка по Эгерскому бульвару, открытая этим летом. Площадки будут в вечернее время освещаться, работа точек  -  сопровождаться музыкальным оформлением.



12 декабря 2017
14:31
Поделиться