Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Развитие системы комплексов автофиксации нарушений правил дорожного движения помогает снизить аварийность на дорогах

15:58 11 декабря 2017 г.

Система фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения динамично развивается. Использование для контроля за дорожным движением специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме, – необходимое условие повышения безопасности на автомобильных дорогах. Оценка влияния этих комплексов на состояние аварийности в местах их установки показала положительную динамику сокращения числа аварий, а также пострадавших в них людей.

Современные системы видео- или фотонаблюдения способны фиксировать как превышение скоростного режима и регистрационные знаки транспортного средства, так и другие нарушения – выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил обгона, стоянки, остановки, разметки и др.

В настоящее время на дорогах Чувашской Республики функционирует 149 стационарных и 36 передвижных комплексов. В ближайшее время планируется установка еще одного комплекса (АПК «СКАТ-S»), закупленного за счет сэкономленных в 2017 году средств.  

Количество вынесенных постановлений по итогам работы камер фиксации нарушений за 11 месяцев 2017 года составило 585 тысяч (для сравнения – за 11 месяцев 2016 года – 488 тысяч). Особый рост отмечен по итогам ноября – за нарушение правил дорожного движения на территории республики вынесено более 74 тысяч постановлений (за аналогичный месяц в 2016 году зафиксировано 30 тысяч нарушений). Специалисты отдела по повышению безопасности дорожного движения КУ «Чувашупрдор» считают, что это связано с вводом в текущем году 8 новых стационарных комплексов, а также с более высокой эффективностью работы передвижных комплексов.

На 2018 год на закупку нового оборудования в бюджете Управления заложена сумма в размере 43,7 млн рублей. Приобретение новых единиц комплексов будет производиться после изучения эффективности работы оборудования различных производителей. С этой целью на территории Чувашской Республики в 2017 году дополнительно реализовывалось 12 пилотных проектов. 

«Система автофиксации нарушений правил на дорогах должна планомерно и системно развиваться – количество современных комплексов на дорогах необходимо увеличивать, т.к. их наличие дисциплинирует водителей транспортных средств. Несомненно, экономическая составляющая играет второстепенную роль в данном вопросе, на первом месте – снижение аварийности на проблемных участках»,  – комментирует директор КУ «Чувашупрдор» Владимир Доброхотов.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика