Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

На базе МБОУ «Траковская СОШ» состоялось заседание РМО учителей физики и астрономии по теме: «Повышение профессиональной компетенции учителя физики в условиях перехода на ФГОС второго поколения»

Сегодня на базе МБОУ «Траковская СОШ» состоялось заседание РМО учителей физики и астрономии по теме: «Повышение профессиональной компетенции учителя физики в условиях перехода на ФГОС второго поколения». Целью проведения заседания – развитие профессиональной компетентности педагогов, повышение качества образовательного результата в образовательных учреждениях района в условиях модернизации российского образования.

Программа дня была очень насыщенной. Так, прошли открытые уроки, внеклассные занятия, выступления, обсуждения демоверсии КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2017, «круглый стол», семинар-практикум «Современные подходы к организации учебного процесса, в работе с одаренными детьми».

Учителя Траковской школы провели открытые уроки: Спасова Валентина Петровна – урок физики в 9-а классе по теме «В мире колебаний», Кузнецов Олег Борисович – урок физики в 8-б классе по теме «Электрическое напряжение. Вольтметр», Голубев Михаил Дмитриевич – урок физики в 8-а классе по теме «Сила тока. Амперметр».

Для достижения оптимальных результатов в образовании, воспитании и развитии школьников осуществляется активное содействие повышения профессиональной компетентности и мастерства, совершенствованию деятельности учителей физики по направлениям деятельности методического объединения учителей физики:

- Информационно-аналитическая деятельность.

- Организационно-методическая деятельность.

- Научно-методическая деятельность.

- Мониторинг успешности обучения учащихся физике.

- Организация внеклассной работы по предмету.



11 декабря 2017
15:55
Поделиться