г. Чебоксары Чувашской Республики

Суд признал в действиях ООО «Коммунальные технологии» существенную угрозу охраняемым общественным отношениям

Суд признал в действиях ООО «Коммунальные технологии» существенную угрозу охраняемым общественным отношениям

Арбитражный суд Чувашской Республики - Чувашии  признал законным постановление Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба) по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении ООО «Коммунальные технологии» по части 1 статьи 19.7.1 КоАП России.

Согласно действующему законодательству в области государственного контроля (надзора) органами государственного контроля (надзора) в ходе проверок подконтрольных субъектов  запрашиваются необходимые документы и материалы по вопросам, составляющим предмет проверки.

Общество представило лишь часть запрошенных Госслужбой для проверки документов. Суд согласился с  позицией Госслужбы, что непредставленные документы имеют принципиальное значение для определения достоверности, экономической обоснованности расходов регулируемой организации, связанных с производством и реализацией продукции (услуг) по регулируемым видам деятельности.

За непредставление в полном объеме документов, запрошенных для проведения плановой документарной проверки, общество признано виновным с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Суд признал в действиях ООО «Коммунальные технологии» существенную угрозу охраняемым общественным отношениям, которая заключается в пренебрежительном отношении общества к исполнению своих публично-правовых обязанностей, установленных законодательством.

ООО «Коммунальные технологии» пренебрегло исполнением возложенной на него  действующим законодательством  обязанности по исполнению в установленный срок приказа административного органа. Предмет, характер и обстоятельства выявленного правонарушения не позволяют исключить его опасности для общественных отношений.

Ранее ООО «Коммунальные технологии» также обжаловало аналогичное постановление Госслужбы, которое Арбитражный суд Чувашской Республики - Чувашии  признал законным. Наличие в действиях общества события и состава правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.7.1 КоАП России, установлен судом первой инстанции и материалами дела, возбужденного Госслужбой. Суд апелляционной инстанции оставил в силе  решение суда первой инстанции.



11 декабря 2017
14:53
Поделиться