Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На еженедельном совещании в администрации Мариинско-Посадского района подвели итоги минувшей недели, а так же обсудили планы на будущее

На еженедельном совещании в администрации Мариинско-Посадского района подвели итоги минувшей недели, а так же обсудили планы на будущее

Сегодня, 11 декабря 2017 года, глава администрации Мариинско-Посадского района Мясников А.А. совместно с главой Мариинско-Посадского района Николаевым Н.П. провел еженедельное совещание с руководителями территориальных органов и структурных подразделений администрации района, где были обсуждены итоги минувшей недели, а так же намечены планы на ближайшее будущее.

Открывая совещание, Анатолий Мясников отметил, что вчера состоялось торжественное открытие висячего моста и купели, которые находятся на территории комплекса Свято-Троицкого собора. На мероприятии присутствовали высокопоставленные гости, среди них были представители Общероссийского народного фронта, которые с положительной стороны отметили реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» по благоустройству «Висячего моста». Анатолий Аркадьевич так же обратил внимание, что на открытие объектов присутствовали журналисты из разных телевизионных каналов, которые снимали видеосюжет не только об открытие моста и купели, но и посетили крупные промышленные предприятия такие как: АО «Марпосадкабель», ООО «Мариинско-Посадский маслозавод». Снимая сюжет посвященный Дню 90-летия Мариинско-Посадского района, съемочная группа навестила замечательного человека, мастера-кукольника Т.П. Дверинина, которому исполнилось 98 лет.

Заместитель главы администрации – начальник отдела культуры и социального развития Алексеев В.Н. доложил, что 9 декабря, администрация Мариинско-Посадского района приняла активное участие в финальном этапе XVI спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, которое прошел в городе Цивильск.

Строя планы на будущее, глава администрации Мариинско-Посадского городского поселения Гладкова Н.Б. доложила, что в 2018 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» на конкурсной основе выбраны 1 общественная и 3 дворовых территорий.

С оперативной обстановкой по Мариинско-Посадскому району ознакомили представители органов исполнительной власти. Заместитель начальника отдела ОМВД России по Мариинско-Посадскому району - начальник полиции Федоров А.А. доложил, что за прошедшую неделю совершено 6 преступлений. Одно из самых опасных преступлений - фальшивомонетничество, которое было обнаружено на территории района в местах розничной торговли. Начальник ОНД и ПР по Мариинско-Посадскому району Сапожников А.В. предупреждает, что подготовка к новогодним празднествам продолжает оставаться наиболее напряженным и серьезным испытанием года. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электрических украшений, бенгальских огней, салюта и другое.

Подводя итоги совещания, Анатолий Мясников пожелал всем удачной рабочей недели.



11 декабря 2017
10:55
Поделиться