«Студвестник Чувашской ГСХА» - лауреат Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна»

«Студвестник Чувашской ГСХА» - лауреат Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна»

8 декабря в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна». Награждение победителей прошло в Министерстве образования и науки Российской Федерации. Газета «Студвестник Чувашской ГСХА» стала лауреатом в номинации «Лучшее журналистское произведение». Отличный подарок к 10-летию издания!



Организаторами конкурса выступили Российский Союз Молодежи, Федеральное агентство по делам молодежи, и НИТУ «МИСиС». Конкурс проводился в 10 номинациях: "Лучший видеоматериал на научную тематику", "Лучший видеоматериал на творческую тематику", "Лучшая радиопрограмма", "Лучшее журналистское произведение", "Лучшее печатное издание образовательной организации", "Лучший фоторепортаж", "Лучший фоторепортаж на творческую тематику", "Лучший интернет-сайт", "Лучший официальный аккаунт образовательной организации в социальных сетях", "Лучший профиль студенческого сообщества в Instagram".

Все лауреаты собрались в НИТУ МИСиС для обмена опытом в рамках круглого стола с ведущей «Спорт FM» Эммой Гаджиевой и Владимиром Косенчук - генеральным директором канала «Просвящение».

По словам организаторов, на конкурс было подано более 100 заявок из 40 вузов. Конкуренция была серьезная. Победителями стали действительно лучшие.

6 вузов стали послами «Студенческой весны 2018». Они получили специальный подарок из рук Ирины Карих, руководителя программы «Российская Студенческая Весна», а также возможность бесплатно принять участие в РСВ в следующем году.

Отметим, что среди лауреатов конкурса Чувашская государственная сельскохозяйственная академия - единственный представитель аграрных вузов.
По словам главного редактора "Студвестника Чувашской ГСХА" Анны Николаевой, побывавшей на торжественном награждении лауреатов, выиграть Всероссийский конкурс было важно для редакции студенческой газеты. "Мы долго стремились к этому и наконец наши старания были отмечены. Эта победа дала нам веру в себя и в свои силы", - призналась Анна. 



11 декабря 2017
15:35
Поделиться