МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День Героев России (Килейкасинский б/п)

09:42 11 декабря 2017 г.

В преддверии Дня Героев Отечества библиотекарь Килейкасинского библиотечного пункта провела классный час с учащимися Чиричкассинской ООШ, посвященный к этому дню. Ребята познакомились с историей праздника и историей высшей награды Героев Отечества - Георгиевским крестом, а также вспомнили Героев России разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно - великая любовь к своей родине и способность к её защите.

Также познакомились с книгой памяти военнослужащих, наших земляков, погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время. Книга состоит из трех разделов. В 1-ом разделе: воины-интернационалисты, погибшие в Афганистане; во 2-ом разделе: имена погибших при выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике; в 3-м разделе: имена военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время с1946 по 2015 г.г.

Цель мероприятия - расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, знакомство с историей праздника, формирование чувства патриотизма, гордости и уважения к защитникам Отечества, воспитание любви к Родине.

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика