Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Живы памяти народной

09:35 11 декабря 2017 г.

В рамках Дня героев Отечества в Астакасинской сельской библиотеке состоялась встреча с участником Афганской войны и чеченских событий, ветераном боевых действий Даниловым Валерием Аркадьевичем. С 1981 по 1983 года проходил военную службу в городе Кабул Республики Афганистан. Был водителем бензовоза. С 2002 по 2004 года участвовал в военных действиях в Чеченской республике. Служил командиром ремонтно-восстановительного взвода МТО БТР.

За мужество и военную доблесть, проявленную при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан, награжден: орденским знаком «Ветеран Афганской войны», «За заслуги». Медалями - «Боевое братство», «Российский союз Ветеранов Афганской войны», «Воину – интернационалисту от благодарного народа Афганистана», «За отвагу на пожаре», «100 лет автомобильным войскам», «103 Гвардейская ВДВ в Афганской войне» «70 лет вооруженных сил СССР» и всеми юбилейными медалями вывода войск из Афганистана.

Во время встречи Валерий Аркадьевич рассказал о себе, о своей службе в Афганистане, и конечно, искренне и подробно ответил на вопросы детей: «За что получил боевые награды?», «Не было ли страшно на войне ?», «Как стать героем Отечества?».

Вниманию читателей была представлена книжно иллюстративная выставка «Живы памяти народной», где были представлены книги, периодические издания и фотографии участников Великой Отечественной войны, награжденные Орденами Славы, Красной Звезды, Отечественной войны, медалями «За отвагу», « За боевые заслуги». В память о героях Великой Отечественной войны возложили живые гвоздики к памятнику павших воинов. Мероприятие произвела на участников неизгладимое впечатление, ведь нынешнее поколение всегда должны почитать и гордиться своими героями Отечества.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика