Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мастер –классы для юных журналистов

09:22 11 декабря 2017 г.

7 декабря 17-я школа гостеприимно распахнула свои двери для почти шестидесяти юных журналистов школ Чебоксар и Новочебоксарска. В актовом зале школы состоялось открытие мероприятия, посвящённого подготовке к ежегодному конкурсу школьных СМИ «Школа-пресс-2018». Перед юнкорами и их руководителями с приветственным словом выступил редактор информационного отдела издательского дома «Грани» Андрей Сергеев.

Затем Андрей Владиславович и руководитель пресс-центра 17 школы Степанова Наталия Гавриловна пригласили участников на мастер-классы, посвящённые газетной журналистике, фотожурналистике и правовым аспектам деятельности школьных СМИ.

Перед начинающими журналистами школьных изданий выступили Владимир Львович Васильев- главный редактор газеты «Советская Чувашия», Валерий Александрович Железняков - фотокорреспондент, член союза фотохудожников России,главный редактор газеты «Спортивный вестник Чувашии» и Иванов Леонид Петрович, начальник отдела Роскомнадзора.

В.Л. Васильев провёл мастер-класс по газетной журналистике. Он рассказал о главной газете республики – «Советская Чувашия», о тонкостях написания газетных статей в разных жанрах.

В.А. Железняков   поведал ребятам о том как выбирать темы для фотосюжетов, как подобрать правильный ракурс для фотосъёмки. «У фотографа вся окружающая жизнь – это театр, а актёрами в нём выступают обычные люди»- говорит Валерий Александрович.

Л.П. Иванов познакомил юных журналистов и их руководителей с требованиями 152Федерального закона «О персональных данных». Леонид Петрович рассказал участникам мастер-класса о правовых аспектах размещения информации в печатных и электронных СМИ.

Общение с маститыми журналистами и специалистами безусловно было очень полезно для школьников. У ребят была возможность задать вопросы руководителям мастер-классов по интересующим их проблемам, и даже взять автографы.

       

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика