Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учащиеся 17 школы приняли участие во Всероссийском форуме добровольцев в Москве

09:22 11 декабря 2017 г.

В рамках Всероссийского форума добровольцев – главного события в сфере волонтёрств, 6 декабря в московском дворце спорта «Мегаспорт» состоялась церемония награждения лауреатов ежегодной премии «Доброволец России- 2017», а также праздничный концерт в честь Национального Дня волонтёра. Всего в этом грандиозном мероприятии приняли участие около 14 тыс. волонтёров из 85 регионов, людей неравнодушных , бескорыстных, для которых самое важное в жизни – нести добро людям. В составе делегации Чувашской Республики была и команда из 15 учащихся 8-10 классов 17-й школы Новочебоксарска. Поездка состоялась по линии Российского движения школьников, а ученики 17-й представляли волонтёрское, военно-патриотическое и медийное направления РДШ.

Участники заключительного мероприятия форума смогли увидеть награждение представителей волонтерского движения в различных сферах - от медицинского и социального волонтёрства   до экологического. Ученики нашей школы только вливаются в большую волонтёрскую семью, поэтому школьникам было интересно узнать о том опыте, который имеется в России. Волонтёры нашей страны создают приюты для бездомных животных, помогают старикам в больницах и хосписах, готовы сутками искать пропавших людей, бескорыстно помогают при проведении крупных межународных мероприятий, проходящих в России. Лучшие представители самых разных направлений добровольчества и волонтёрства были отмечены наградами форума. А зрители смогли познакомиться с их замечательными проектами.

Однако самым неожиданным и ярким подарком для всех участников и зрителей стало появление на сцене Президента РФ - Владимира Владимировича Путина! Зал встретил главу государства шквалом аплодисментов и радостных возгласов.Президент предложил объявить 2018 год Годом Волонтёра. Затем глава государства лично вручил премию в номинации "Волонтер года". Ее обладателем стал Максим Токарев, возглавляющего Центр развития экологических и социальных проектов, а также руководителя общественного международного проекта "Сохраним Байкал".  Благодаря этому проекту, с побережья озера было вывезено более 900 тонн мусора. В течение нескольких лет в генеральной уборке Байкала приняли участие около 10 тысяч человек.

Побывав на форуме и проникнувшись его атмосферой, мы поняли одно - в основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому. Думаем, что этот принцип станет основополагающим для педагогов и учащихся 17-й школы в нашей деятельности в рамках российского движения школьников, а волонтёрство и добровольчество станут одним из путей приложения сил и энергии десятков мальчишек и девчонок нашей школы.

 

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика