Куславкка муниципаллă округӗ

Тематическая композиция «Закон приходит к нам на помощь»

Тематическая композиция «Закон приходит к нам на помощь»

   В преддверии Дня конституции в детском отделе межпоселенческой библиотеки в рамках правового просвещения провели тематическую композицию «Закон приходит к нам на помощь».

    Вначале выступления  посетители дневного пребывания из БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии послушали  стихотворения  Н. Доризо «Книга Родины», повествующая об историческом прошлом Родины и прививающая любовь к нашей широкой державе. В течение праздника дети прочитали стихи, заранее подготовленные к мероприятию: «Привет, Россия» (Н. Рубцов), «Скворец на чужбине» (Г. Ладонщиков), «Ветхая избушка» (А. Блок) и др.

     Затем Елена Николаевна  рассказала об истории праздника Дня Конституции. Дала историческую справку о  Конституциях  в разных исторических датах.  Школьники рассказали о значениях слов «Конституция» и «патриотизм».Посмотрев презентацию «Я гражданин России» мальчиков и девочек затронули важные вопросы которые не оставили быть равнодушными и позволили укрепить правильные жизненные позиции. Учащиеся поняли о том, что гражданственность и патриотизм – важные чувства для каждого из них, но реализовать любовь к великой России можно только через любовь к своей малой Родине – месту, где ты родился, где живут родные и друзья.

   В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книг у книжной выставки «История нашего государства» и прочитала памятку – наказ как быть достоин называться россиянином!!!



11 декабря 2017
08:53
Поделиться