Комсомольский муниципальный округ

Необычные уроки информатики прошли в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» в рамках акции «Час кода - 2017»

Необычные уроки информатики прошли в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» в рамках акции «Час кода - 2017»

 С 4 по 10 декабря 2017 года в рамках акции «Час кода – 2017» в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошли необычные уроки информатики с использованием игрового тренажера по программированию, представленном на сайте проекта часкода.рф, в которых приняли участие 250 учащихся школы.

Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2016 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов. В этом году акция проводилась совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб».

Ребята просмотрели видеоролик, раскрывающий имидж ИТ и важность изучения современных технологий, с участием видео-блогеров, популярных у молодого поколения, известных людей из сферы информационных технологий.

В этом году игровые задания тренажера разделены на три уровня сложности, но это никак ребят не остановило, а ещё больше раззадорило. Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!



11 декабря 2017
08:44
Поделиться