Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В чебоксарскую спортивно-адаптивную школу в рамках госпрограммы «Доступная среда» закуплен необходимый спортинвентарь

08:13 10 декабря 2017 г.

В рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» спортивно-адаптивной школе г. Чебоксары были выделены средства на закупку спортивного инвентаря, оборудования и экипировки для её воспитанников.

В столичной спортивно-адаптивной школе занимаются спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. В спортивной школе развиваются такие дисциплины спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта глухих, слепых, как лёгкая атлетика, бадминтон, пауэрлифтинг, армрестлинг, дзюдо, шашки, бочча. Её воспитанники регулярно демонстрируют высокие результаты не только на республиканских соревнованиях, но и на окружных, всероссийских и даже международных.

Новый спортивный инвентарь, приобретённый по программе «Доступная среда», поможет спортсменам оттачивать своё мастерство в более комфортных условиях, а также поспособствует привлечению в школу новых воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках программы в столичную спортивно-адаптивную школу поступили грифы, блины для занятий пауэрлифтингом, столы для настольного тенниса, мячи, ракетки, спортивные костюмы, кроссовки, воланы, сетка для бадминтона, электронный станок для натяжки струн бадминтонных ракеток, для легкоатлетов были приобретены тренировочные мячи, ядра для толкания, диски для метания, медболы разного веса, очки, перчатки для настольного тенниса спорта слепых. В ближайшее время ожидается поставка столов для настольного тенниса спорта слепых.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика