МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Урок мужества «День героев Отечества» в МЦРДБ им. А. Г. Николаева

17:16 08 декабря 2017 г.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

8 декабря 2017 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошел урок мужества «День героев Отечества». На урок были приглашены ученики 8 А класса Моргаушской СОШ под руководством Волковой Л. А. В начале мероприятия библиотекарь ознакомилась присутствующих с видеороликом об истории  празднования Дня героев Отечества, затем рассказала о том, что 5 солдат из Моргаушского района в годы Великой Отечественной войны стали Героями Советского Союза, а Александр Артемьевич Быков стал полным кавалером ордена Славы. Также библиотекарь рассказала про Смирнова Николая Валерьевича, Героя Российской Федерации, командира отделения десантно-штурмовой маневренной группы 117-го Московского пограничного отряда, младшенр сержанта и посмотрели видеофильм.

В завершение мероприятия ученики МБОУ «Моргаушской СОШ» посмотрели познакомились с книжной выставкой.

В честь этой даты в Москве, в Георгиевском зале Кремля, проходит торжественный приём с участием Героев Отечества, на который также приглашаются члены правительства РФ, члены Совета Федерации и Госдумы, региональные власти, а также представители конфессий, общественных объединений, деятели культуры, науки и искусства. А в российских городах к этому дню приурочено проведение праздничных концертов, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика