Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Центральная районная библиотека провела патриотический час

10:28 09 декабря 2017 г.

8 декабря 2017 года в преддверии празднования Дня героев Отечества сотрудники центральной районной библиотеки провели патриотический час «Мы славим вас, Отечества сыны», чтобы отдать дань уважения мужеству и героизму наших людей, для которых и в мирное, и в военное время всегда есть место подвигу. Участниками мероприятия стали учащиеся 7 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа» г. Мариинский Посад. В ходе встречи ребята, несмотря на юный возраст со всей серьезностью размышляли о том, кто такие герои, что такое Родина и Отчизна. Особый интерес учащихся вызвал рассказ ведущей встречи  С. Филатовой о мужественном воине, жившем в 3 веке-великомученике Георгии Победоносце, о его славной жизни и совершенных чудесах, а также легенда о победе над змеем.

С помощью слайдов мультимедийной презентации Светлана Николаевна рассказала об истории утверждения военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия, о полных кавалерах 4-х степеней, удостоенных этой высочайшей награды, о тех, кто и в мирное время совершает подвиги. Это и наши земляки: летчики-космонавты А.Г. Николаев и Н.М. Бударин, выпускники Мариинско-Посадского лесотехнического техникума А.С. Яшнев и Ф.Г. Радугин.

Библиотекарь Т. Борзунина отметила, что не только взрослые могут стать героями, и познакомила с подростками, совершившими подвиги в годы Великой Отечественной войны   (Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова), удостоенных звания –Герой Советского Союза (посмертно). А самый молодой гражданин России, ставший кавалером ордена Мужества – Женя Табаков. Ему было всего лишь семь лет, он защитил старшую сестру от бандита ценой своей еще только начавшейся жизни.

В заключение встречи преподаватель И.Н. Шолина и ее ученики поблагодарили библиотекарей за интересный и познавательный материал, посвященный героям Отечества, которые создавали, защищали и укрепляли нашу русскую землю!

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика