Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашском академическом драматическом театре имени К.В. Иванова состоялось открытие Фестиваля

17:32 06 декабря 2017 г.

Вчера, 5 декабря 2017 г, в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова состоялось открытие Фестиваля, приуроченного к 100-летию со дня основания театра.

Фестиваль открыл художественный руководитель театра, народный артист СССР Валерий Яковлев. В приветственном выступлении он поздравил зрителей с открытием Фестиваля, рассказал историю театра, представил творческую группу спектакля «Хăв пурăнас килнĕ пек ан пурăн»: режиссера-постановщика, заслуженную артистку ЧР Наталию Сергееву, художника Светлану Звереву, постановщика танцев, заслуженного работника культуры Зою Александрову. Украшением открытия фестиваля стали создатели образа Груши разных лет. Народная артистка РСФСР Нина Яковлева образ Груши сыграла к 50-летию театра, и было ей тогда 28 лет. Нина Михайловна подробно рассказала о своей Груше, вспомнила первую создательницу образа Груши – заслуженную артистку РСФСР Ольгу Ырзем. Немного позже ей посчастливилось вместе с ней играть в спектакле, тогда Ольга Ивановна была в образе Афимьи. Лауреат Государственной молодежной премии ЧР Анна Кудряшова создала образ Груши уже в наше время - к 100-летию театра.
В завершении своего выступления Валерий Николаевич отметил, что спектакль «Не так живи, как хочется» в театре создавали четыре раза и пригласил присутствующих на все фестивальные спектакли.
Поздравил зрителей с открытием Фестиваля народный артист ЧР, председатель СТД ЧР Геннадий Медведев, высказал много добрых слов в адрес создателей спектакля «Не так живи, как хочется».
С волнением, чувством гордости и радости артисты играли в первый день Фестиваля - их игру оценивал не только зритель, но и известный критик из Москвы, начальник отдела критики и теории журнала «Современная драматургия» Полина Богданова.
Завтра, 6 декабря, в рамках фестиваля состоится показ спектакля «Куккуклă сехет» (Часы с кукушкой) по пьесе М. Карягиной. По традиции перед спектаклем состоится встреча с создателями спектакля, драматургом Мариной Карягиной, постановщиком танцев, заслуженным работником культуры ЧР Зоей Александровой и главными героями спектакля.

 Начало в 18.30 часов.

 

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный академический драматический театр им.К.В.Иванова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика