Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Порецком районе состоялся открытый смотр-конкурс знаменных групп на Кубок имени контр-адмирала М.П. Бочкарева, посвященный Дню Героев Отечества

09:00 09 декабря 2017 г.

В Порецком районе состоялся открытый смотр-конкурс знаменных групп на Кубок имени контр-адмирала М.П. Бочкарева, посвященный Дню Героев Отечества

Во все времена флаг, как один из символов государства, является святыней. В боях его берегли как зеницу ока и доверяли нести самым достойным. Выносить знамена и флаги во время парадов и торжеств считается почетной обязанностью. Сколько подвигов совершено под знаменем, сколько побед! История знамени уходит в далёкое прошлое. Знамёна мы чтим как символ единства, символ боевого братства.

8 декабря на порецкой земле в МБОУ «Порецкая СОШ» впервые прошел смотр-конкурс знамённых групп юнармейцев, кадет, военно-патриотических клубов «Воспитание традициями» на Кубок имени контр-адмирала М.П. Бочкарёва, который был посвящён Дню Героев Отечества и Дню Андреевского флага.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель главы администрации Порецкого района по социальным вопросам Елена Федулова. Она отметила, что Поречье – родина восьми Героев Советского Союза, великого ученого кораблестроителя А.Н. Крылова, контр-адмирала М.П. Бочкарева и подчеркнула важность проведения мероприятий военно-патриотического направления. «Молодое поколение должно знать своих героев. Нам с вами есть чем гордиться и с кого брать пример. И эту память мы должны сохранить на века», – завершила свое выступление Елена Федулова. Она пожелала участникам соревнований командного духа и честных достойных результатов.

Председатель Чувашской  республиканской организации  Общероссийской общественной организации  ветеранов «Российский Союз ветеранов» Николай Семенов рассказал о Российском Союзе ветеранов, который является правонаследником и продолжателем традиций Советского Комитета ветеранов войны, созданного 29 сентября 1956 года. Памятным знаком «Юный защитник Отечества» за активную жизненную позицию и плодотворное участие в мероприятиях военно-патриотической направленности награждены учащиеся Порецкого района Илья Жоров, Юлия Игумнова, Екатерина Французова. Почетной грамотой Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» за активное участие в мероприятиях военно-патриотической направленности награждены Иван Крутов, Мария СидняеваАлексей Филимонов.

Грамотами Российского союза ветеранов за активную работу по военно-патриотическому и духовно-нравственному  воспитанию  молодежи и за личный вклад в ветеранское движение награжден начальник штаба местного отделения «Юнармии», гвардии капитан-лейтенант запаса Валерий Голев и полковник в отставке Александр Куренков за вклад в развитие ветеранского движения.

Участников смотра также приветствовал народный академик Чувашской Республики Николай Лоскутов.

В торжественной обстановке в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Порецкого района вступили еще 23 юных патриота России, которые произнесли клятву юнармейца и исполнили гимн Юнармии. С этим событием ребят поздравил военный комиссар ВК по г. Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов Олег Петров.

После церемонии открытия прошел сам смотр-конкурс, в котором приняли участие 7 знаменных групп старшей возрастной группы и 4 команды младшей возрастной группы Порецкого, Алатырского и Канашского районов.

В ходе конкурса судьи оценивали действия командира, внешний вид группы, вынос, представление, смены, склонение и передачу знамени, дисциплину строя.

По результатам смотра-конкурса были определены победители и призеры среди командиров и знаменных групп.

 

В младшей возрастной группе лучшими командирами стали:

1 место – Екатерина Французова, командир первой знаменной группы морского кадетского класса им. контр-адмирала М.П. Бочкарева;

2 место –  Юлия Кувшинова, командир знаменной группы МБОУ «Мишуковская ООШ»;

3 место – Александр Ксенофонтов, командир второй знаменной группы морского кадетского класса им. контр-адмирала М.П. Бочкарева.

 

Лучшими знаменными группами в младшей возрастной группе определены:

1 место – первая знаменная группа морского кадетского класса им. контр-адмирала М.П. Бочкарева (МБОУ «Порецкая СОШ»);

2 место – знаменная группа МБОУ «Ухманская СОШ» Канашского района;

3 место – вторая знаменная группа морского кадетского класса им. контр-адмирала М.П. Бочкарева (МБОУ «Порецкая СОШ»).

 

В старшей возрастной группе лучшими командирами стали:

1 место – Алексей Ермилов, командир знаменной группы ВПК «Ушаковцы» г. Алатырь;

2 место – Андрей Баканов, командир знаменной группы  ВПК «Россич» МБОУ «Чуварлейская СОШ» Алатырского района;

3 место – Евгения Шурякова, командир знаменной группы МБОУ «Порецкая СОШ».

 

 Лучшими знаменными группами в старшей возрастной группе определены:

1 место – знаменная группа МБОУ «Порецкая СОШ»;

2 место – знаменная группа ВПК «Россич»  МБОУ «Чуварлейская СОШ» Алатырского района;

3 место – знаменная группа ВПК «Поиск» МБОУ «Напольновская СОШ».

 

Главным украшением конкурса стало показательное выступление знаменной группы ВПК «Ушаковцы».

Церемонию награждения провели начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина и представители Союза ветеранов. Призеры награждены грамотами, медалями, а победителям вручены переходящие кубки. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика