Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике

16:50 08 декабря 2017 г.

8 декабря, под председательством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

В работе Комиссии приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова, являющаяся членом данной Комиссии.

В своем выступленииМихаил Игнатьев отметил, что очередное заседание Комиссии проводится в канун Международного дня борьбы с коррупцией. В течение недели в Чувашии с привлечением широкого круга общественности проходят круглые столы, семинары-совещания, антикоррупционные тренинги и другие мероприятия, приуроченные к этой дате.

«Президент России Владимир Путин называет борьбу с коррупцией одной из стратегически важных для страны задач, – отметил Глава Чувашии во вступительном слове. – От решения этой проблемы напрямую зависит социальное самочувствие людей, их доверие к органам власти, общественная стабильность».

Противодействие коррупции является одним из важнейших направлений государственной политики Чувашской Республики. В регионе реализуется комплекс мер, направленных на борьбу со взяточничеством и «теневой экономикой». Внедрены механизмы, которые помогают профилактировать, выявлять и пресекать коррупционные схемы. Пристальное внимание уделяется совершенствованию законодательства, формированию устойчивого антикоррупционного сознания у населения, недопущению и выявлению преступлений при проведении закупок для государственных и муниципальных нужд.

Глава республики акцентировал, что данные меры приносят результат. В республике отмечается снижение количества обращений в правоохранительные органы о преступлениях коррупционной направленности. Понижение градуса коррумпированности демонстрируют и результаты опросов общественного мнения.

 «У нас нет цели ради статистики любой ценой поймать кого-то за руку, найти упущения в чьей-то работе. В первую очередь, мы должны формировать устойчивое общественное мнение о стойком неприятии любых коррупционных проявлений, создавать мотивацию у государственных и муниципальных служащих на честную работу во благо Отечества», – заключил руководитель региона.

На заседании также были заслушаны доклады  прокурора Чувашской Республики Василия Пословского, министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова, министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александра Иванова, директора Чувашской республиканской общественной организации социологов «СОЦИС» Дмитрия Борцова.

Первоисточник:Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Справочно: Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики за истекший период 2017 года в правоохранительные органы направлено 15 материалов проверок, в том числе 7 - по фактам, носящим коррупционную составляющую. По направленным материалам возбуждено 6  уголовных дел.

Ранее по актуальным вопросам Светлана Аристова выступила на двух заседаниях Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика