г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальный контроль в Чебоксарах: проверены арендаторы земельных участков, 3 материала направлено для возбуждения административных производств

В Чебоксарах проведены выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного законодательств по улицам: 8 Марта, Прибрежная, Беззубова, Водопроводная, 2-я Герцена, Гастелло, Московский проспект, Складской проезд, береговая полоса правого берега Чебоксарского водохранилища.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в ходе выездных обследований специалистами управления муниципального контроля установлено, что некоторые арендаторы нарушают требования по использованию земельных участков. В частности, самовольно изменен порядок строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, ввода его в эксплуатацию. Кроме этого, зафиксированы факты самовольного занятия земель города Чебоксары, а также нарушения в области соблюдения требований по реализации табачной продукции за которые предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

В уполномоченные органы для возбуждения административных производств направлено 3 материала. 

Справочно: по состоянию на 8 декабря 2017 года администрацией города Чебоксары в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц проведено 1415 мероприятий по контролю на предмет разрешенного использования земельных участков и соблюдения обязательных требований, установленных земельным законодательством на общей площади 2 155,8 га.

По результатам проведенных контрольных действий сформировано и направлено на рассмотрение по подведомственности 281 материал. Из них в Управление Росреестра по Чувашской Республике - 171, в органы прокуратуры – 72, в иные органы – 38.



08 декабря 2017
16:12
Поделиться