Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Супруги Пчеловы отметили благодатную свадьбу – 70-летие совместной жизни

Супруги Пчеловы отметили благодатную свадьбу – 70-летие совместной жизни

Благодатной свадьбой в народе называется годовщина совместной жизни супругов в 70 лет. Срок действительно немалый.

70 лет  живут вместе супруги Пчеловы Александр  Дмитревич и  Нина Андреевна из деревни Новое Изамбаево. Это своеобразный рекорд. В Яльчикском  районе нет больше таких семейных долгожителей.

Больше полувека существовала крепкая и дружная семья, выстояла против всех неурядиц жизни, воспитала несколько поколений детей и внуков, сберегла и приумножила любовь супругов друг к другу, ценила супружеский долг превыше всего. Это ли не благодать – встретить старость рядом с любимыми и близкими, в почете и заботе? Отсюда и корни такого красивого названия даты – Благодатная свадьба.

С 70-летним юбилеем совместной жизни поздравили супружескую пару начальник отдела ЗАГС Яльчикского района Надежда Баймушкина и заместитель главы Янтиковского сельского поселения Ольга Тихонова.

«Уважаемые Нина Андреевна и Александр Дмитревич, – тепло обратилась Надежда Баймушкина к виновникам торжества. - Выражаю Вам искреннюю благодарность за Ваш образцовый, жизненный пример в создании и сохранении семьи, который позволяет молодому поколению учиться у Вас верности в супружеской жизни, чувству долга, доброты и мудрости. Крепкого вам здоровья, счастья, долгой, светлой семейной дороги».

С пожеланиями крепкого здоровья, счастья, благополучия и долголетия вручила памятный подарок Ольга Тихонова.

Нина из деревни Байдеряково Яльчикского района и Александр из Новое Изамбаево познакомились после войны. Начали встречаться, поженились. Нина Андреевна и Александр Дмитревич вырастили и воспитали 5 детей, у них 7 внуков и 11 правнуков.

Им, людям старшего поколения, выпала нелегкая судьба: многое пришлось пережить. Но они с честью вынесли на своих плечах все тяготы и невзгоды, судьба дала им право на долгую совместную жизнь.

 



12 декабря 2017
08:50
Поделиться