Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вознаграждение за отстрел лис

15:37 08 декабря 2017 г.

За последнее время увеличивается количество случаев бешенства среди диких хищников, обусловленное повышением популяции лис в природе. Заболевание бешенством среди сельскохозяйственных и домашних животных в основном происходит после непосредственного контакта с лисами, при проникновении лис в населенные пункты и личные подворья. Лиса является основным источником заражения животных бешенством.

В бюджете Моргаушского района в 2017 году предусмотрены ассигнования в сумме 13,5 тысяч рублей для выплаты денежных вознаграждений охотникам за отстрел диких лис на территории района. Постановлением администрации Моргаушского района №149 от 1 марта 2017 года разработан Порядок выплаты денежных вознаграждений охотникам за отстрел диких лис на территории Моргаушского района Чувашской Республики.

Денежное вознаграждение охотникам за отстрел диких лис на территории Моргаушского района Чувашской республики устанавливается в размере 450 (Четырехсот пятидесяти) рублей за одну особь и выплачивается при условии сдачи целого трупа животного в БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашии для его дальнейшей утилизации.

За период с 01 марта 2017 года по 7 декабря 2017 года в Моргаушском районе была добыта 41 лисица, все они отправлены в АО «Цивильский ветеринарно- санитарный утилизационный завод». Из бюджета Моргаушского района охотником выплачено13,5 тыс. рублей.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика