Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В преддверии Дня Героя Отечества военно-историческая викторина «Полководцы Великой Отечественной войны» для учащихся и дошкольников МБОУ "Исаковская ООШ"

В преддверии Дня Героя Отечества военно-историческая викторина «Полководцы Великой Отечественной войны» для учащихся и дошкольников МБОУ "Исаковская ООШ"

Ежегодно 9 декабря в России отмечается праздник День Героев Отечества. В преддверии памятного дня, 8 декабря, Исаковская сельская библиотека провела военно-историческую викторину «Полководцы Великой Отечественной войны» для учащихся  и дошкольников МБОУ "Исаковская ООШ". Творцом победы в Великой Отечественной войне являлся советский народ. Но для реализации его усилий, для защиты Отечества на полях сражений требовался высокий уровень военного искусства Вооруженных сил, который поддерживался полководческим талантом военачальников. Школьники с большим интересом посмотрели исторический слайд. В конце мероприятия ребятам несложно было ответить на вопросы викторины. Мероприятие получилось содержательным, эмоционально живым. В ходе мероприятия прозвучали записи песен «Герои России моей».  

Для дошкольников провели историко-патриотические чтения. Для историко-патриотических чтений были выбраны следующие книги: С. Алексеев «Рассказы о Суворове и русских солдатах», «Александр Суворов», «Как Таня искала героя», А. Печерская «Дети - герои Великой Отечественной войны», Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке». Отрывки из книг были зачитаны и обсуждены вместе с детьми. Интересные и увлекательные рассказы и повести отражают практически все периоды отечественной истории - от становления нашего Отечества до Великой Отечественной войны. Жизнь и подвиги героев разных эпох, таких как А. Суворов, М. Кутузов, А. Маресьев, произвели на ребят большое впечатление. Они убедились, что героями становились полководцы, военачальники и простые солдаты, которые своим мужеством и отвагой принесли победу и славу России!

Мы будем помнить ваши имена,

И память завещать грядущим поколеньям,

Герои не уходят навсегда.

Им не грозит холодное забвенье».



08 декабря 2017
11:54
Поделиться