ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Востребованные и менее востребованные профессии на рынке труда

08:40 08 декабря 2017 г.

На рынке труда города и района наблюдается дефицит высококвалифицированных рабочих. Электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, каменщики, сантехники, сварщики, монтажники, токари, фрезеровщики и многие другие остаются одними из самых нужных на рынке труда.

Рынок труда испытывает потребность и в инженерах. У работодателей в сфере строительства и машиностроения популярностью пользуются инженеры-сметчики, инженеры-проектировщики, инженеры-технологи

В сферу услуг требуются продавцы, повара, официанты, бармены.

По-прежнему остаются актуальными позиции врачей и среднего медицинского персонала. Медицинским учреждениям нужны врачи следующих специализаций: отоларингологи, неврологи, офтальмологи.  Аптеки  нуждаются в провизорах, фармацевтах.

Менее востребованные профессии: администратор, экономист, бухгалтер, оператор связи, юрист, библиотекарь, курьер, кладовщик, сторож (вахтер), что связано в основном с избытком специалистов, имеющих вышеуказанные профессии.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика