ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Состоялся семинар-совещание по вопросам антикоррупционной политики в системе социальной защиты

10:03 08 декабря 2017 г.

7 декабря под руководством заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктора Ковалева состоялся семинар-совещание по вопросу правовых основ противодействия коррупции и антикоррупционной политики в системе социальной защиты.

В заседании приняли участие руководители всех подведомственных учреждений Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и представители Администрации Главы Чувашской Республики.

Открывая семинар-совещание Виктор Ковалев подчеркнул, что важную роль в борьбе с коррупцией играют конкретные меры, способные уменшить коррупционные проявления в государстве и обществе, выявить и наказать лиц, замешанных в коррупции.

В ходе заседания о деятельности органов внутренних дел по противодействию коррупции сообщил оперуполномоченный по особо важным делам Межрайонного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике, майор полиции Александр Исаев.

О правовых основах противодействия коррупции рассказала консультант отдела правового обеспечения, контроля и кадровой политики Минтруда Чувашии Валентина Тимофеева.

Директор Центра предоставления мер социальной поддержки Ирина Дроздова проинформировала о противодействии коррупции в сфере социальной защиты. Она отметила, что в целях недопущения незаконного использования специалистом отдела своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в Учреждении функционирует система внутреннего контроля. Так, в отделах социальной защиты населения существует ступенчатая подконтрольность одного специалиста другим, контроль правомерности произведения выплат осуществляется посредством программного обеспечения и многое другое.

Также в рамках семинара-совещания рассмотрены вопросы независимой оценки качества, как элемента общественного контроля и информационной открытости, как фактора повышения эффективности борьбы с коррупцией.

В завершении семинара между его участниками развернулся диалог в формате вопрос-ответ.

Подводя итоги семинара-совещания заместитель министра Виктор Ковалев отметил, что задачами Минтруда Чувашии в борьбе с корупцией являются содействие в принятии подведомственными учреждениями мер по предупреждению коррупции и контроль за их реализацией, проведение просветительских мероприятий по антикоррупционной тематике, повышение эффективности противодействия коррупции при осуществлении подведомственными учреждениями закупок товаров, работ, услуг и при учете и использовании ими государственного (муниципального) имущества.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика