Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2" 

г.Новочебоксарска

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Андрей Михайлов – лауреат премии Паралимпийского комитета России “Возвращение в жизнь” в номинации «Личным примером»

04:29 07 декабря 2017 г.

 

2017 год27ноября

 

Лауреаты премии ПКР «Возвращение в жизнь»

27 ноября 2017 года в г.Москва в Концертном зале «Королевский» у подножья Останкинской телебашни в рамках международной декады инвалидов и в преддверии Международного дня инвалидов состоялась XII торжественная церемония награждения премией Паралимпийского комитета России “Возвращение в жизнь”.

Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин зачитал приветственный адрес Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Церемонию открыл Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

Прежде, чем приступить к торжественному награждению перед гостями выступили Мастера спорта международного класса по акробатическому рок-н-роллу Маргарита Чарковская и Иван Кудрявцев.

«Возвращение в жизнь» проводится двенадцатый год подряд с 2005 года. Эта премия собирает вместе многих выдающихся людей, для того чтобы вновь выразить своё восхищение теми, кто является образцом силы духа, ярчайшим примером несгибаемой воли и эталоном жизнелюбия. Кто сумел доказать, что никакие испытания, никакие трудности не могут остановить стремление к полноценной и вдохновенной жизни.

Лауреатами авторитетной премии по десяти номинациям стали выдающиеся спортсмены-паралимпийцы, тренеры и организаторы спорта.

В номинации «Личным примером» награды вновь удостоены два лауреата. Первый лауреат – Заслуженный тренер России Елена Белкина, которая, находясь на посту старшего тренера, привела сборную команду России по фехтованию на колясках к первому общекомандному месту на чемпионате мира 2017 года

Особенно приятно отметить, что вторым лауреатом премии Паралимпийского комитета России стал заслуженный тренер Чувашской Республики, тренер-преподаватель нашей школы, МБОУДО "ДЮСШ №2" г.Новочебоксарск, Андрей Михайлов, который является тренером сборной России и бессменным главным судьей всех крупных всероссийских и международных соревнований по лёгкой атлетике спорта для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и с интеллектуальными нарушениями, а также спорта слепых.

Заслуженные награды номинантам вручили 4-кратный Олимпийский чемпион по фехтованию, Первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, Руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы, Олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев и Директор Ювелирного Дома "Галерея Михайлов" город Москва Владислав Иорш.

Отличник физической культуры и спорта Михайлов Андрей Анатольевич в спорте более тридцати лет. По итогам 2010 года Андрей Михайлов удостоился всероссийской награды Фэйр Плэй. В 2014-м Андрей Михайлов был арбитром по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА на Паралимпийских играх в Сочи. В 2015-м главным судьей по легкой атлетике на Всемирных играх IWAS (Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов) в Сочи. Как тренер-наставник подготовил победителя первенства мира по легкой атлетике лиц с ПОДА среди юниоров Константина Репина.

Новоиспеченный Лауреат премии Паралимпийского комитета России “Возвращение в жизнь” в номинации «Личным примером» Андрей Анатольевич Михайлов говорит, что, придя в спорт людей с ограниченными физическими возможностями, убедился в том, что человеческим возможностям нет предела.

Фото. Слово лауреата в номинации "Личным примером"

 

Поздравляем Андрея Анатольевича с заслуженной высокой наградой!
Желаем крепкого здоровья и дальнейших штурмов спортивных высот!

 

 

 

Источник, подробности, фоторепортаж: сайт Паралимпийского комитета России
Читайте новость на сайте газеты "Грани"

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Спортивная школа №2" города Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
      
 
Счетчик посещений:
счетчик посещений
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика