ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Временная занятость несовершеннолетних граждан способствует их адаптации в обществе и на рынке труда

16:13 07 декабря 2017 г.

Центром занятости населения города Шумерли совместно с заинтересованными ведомствами  ежегодно проводится работа по временному трудоустройству  несовершеннолетних. граждан в свободное от учебы время. Трудоустройство подростков  осуществля­ется в течение всего года. На период временного трудоустройства с подростками заключается срочный трудовой договор и производится оплата труда в соответствии с законодательством.  Центр занятости в указанный период оказывает материальную поддержку несовершеннолетним за счет средств республиканского бюджета.

В текущем году   несовершеннолетние  трудятся  в свободное от учебы время с января месяца. На сегодняшний день  в   программе временного трудоустройства  несовершеннолетних граждан  в возрасте от 14 до 18 лет приняли участие  538  школьников.  

Сегодня вряд-ли кто станет спорить о пользе  организованного труда  подростков в свободное от учебы время.  Для ребят – из малообеспеченных семей – это  неплохая добавка к бюджету родителей. Работа  отвлекает подростков  от  компаний, склонных к антиобщественным действиям,  позволяет   им получить необходимый опыт трудовых и деловых отношений, решает важные за­дачи профориентации, самоо­пределения, адаптации в обще­стве и на рынке труда.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика