Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 9 декабря состоится муниципальный тур по основам православной культуры

16:42 06 декабря 2017 г.

9 декабря на базе чебоксарской школы №48 состоится муниципальный тур юбилейной Х общероссийской олимпиады «Основы православной культуры».

Основы православной культуры – одна из немногих олимпиад, где ученики могут исследовать историю и культуру Православия. В испытании примут участие ученики 5-11 классов столичных школ, победители и призеры школьного этапа 2017/2018 учебного года.
 
Олимпиада проводится в целях создания благоприятных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей одаренных детей, вовлечения обучающихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия, духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания школьников.
 
Олимпиада входит в перечень предметных олимпиад школьников, что дает победителям и призерам  льготы при поступлении в вуз по профильному предмету или направлению высшего образования («История» или «Теология»).
Суперфинал проводится ПСТГУ в г. Москве в очной форме.  По результатам суперфинала присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

Справочно: С 2006 года Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет реализует просветительскую программу предметных олимпиад и творческих конкурсов для учащихся государственных, муниципальных и негосударственных учреждений общего среднего образования. Программа нацелена на выявление талантливых и одаренных школьников, их поддержку в дальнейшем профессиональном становлении и духовно-нравственном развитии. 

В настоящее время в систему конкурсов входят: 
Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры «Русь святая, Храни веру Православную!»; Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»; Многопрофильная предметная олимпиада ПСТГУ «Аксиос».

В каждом из олимпиад участвуют тысячи учащихся. В 2014 году суммарное число участников со всех олимпиад приблизилось к полумиллиону школьников. 

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика