г. Чебоксары Чувашской Республики

Творческие коллективы из Чебоксар - победители Межрегионального фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья

Творческие коллективы из Чебоксар - победители Межрегионального фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья

В минувшие выходные творческие коллективы Дома культуры «Южный» Централизованной клубной системы города Чебоксары приняли участие в VI Межрегиональном фестивале-конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!». Конкурс прошел в городе Ульяновск при поддержке общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры».

Увлекательная концертная программа в этом году была представлена творческими коллективами из пяти регионов Поволжья. Гала-концерт украсили выступления инклюзивных коллективов ДК «Южный», которые впервые приняли участие в этом конкурсе. Особая поддержка ведущего мероприятия, актёра театра и кино, Александра Носика и восторженный приём зрителей создали тёплую атмосферу настоящего праздника, праздника оптимизма и таланта, красоты и уникальности народного творчества.

Чувашский танец народного ансамбля народного танца «Танташ» и частушки фольклорного ансамбля «Шевле» не остались без внимания жюри. Оба коллектива были удостоены первых мест, каждый в своей номинации: ансамбль «Танташ» - «Хореография»; ансамбль «Шевле» - «Народный вокал». Поздравляем победителей с успешным выступлением, заслуженной наградой и желаем им творческого вдохновения и удач.

 



06 декабря 2017
16:16
Поделиться