АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ" прошла встреча кадетов с военным комиссаром Моргаушского и Аликовского районов Владимиром Казаковым

15:14 06 декабря 2017 г.

05 декабря текущего года в рамках Всероссийской  информационно-агитационной акции «Есть такая профессия - Родину защищать» в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ" прошла встреча  кадетов с военным комиссаром Моргаушского и Аликовского районов Владимиром Казаковым.

Данное мероприятие Министерства обороны направлено на укрепление авторитета Российской армии. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу основная цель акции — донести до общественности информацию об основных направлениях развития и результатах деятельности армии, а также рассказать о преимуществах военного обучения и контрактной службы. На встрече присутствовало кадеты 6, 7 классов.  Владимир Иванович рассказал  об особенностях призыва на военную службу в этом году, о льготах и условиях оплаты труда военнослужащих, о структуре военкомата, об организации призыва в армию, о роли службы в армии при трудоустройстве в государственные и другие структуры. Кадеты, в свою очередь,  задали несколько интересных  вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Такие вопросы как: условия поступления в военные училища, о контрактной службе, о возможности пройти службу в определенных родах войск и какие в этом случае предъявляются к призывнику требования. Ребятам интересно было узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими.

Для сведения:

На базе Чувашско-Сорминской школы в 2017-2018 учебном году открыты и действуют  2 кадетских класса: 6 кадетский класс «Рубин» и 7 кадетский класс «Кристалл».  В основе кадетского образования лежит цель воспитания патриотично настроенного, дисциплинированного и разносторонне развитого человека. Патриотизм закладывается в детях с самого начала школьного обучения. На занятиях кадеты 6 и 7 классов  разбирают славную историю нашей родины, начинают уважать её героев и ценить богатства нашей страны. Юные патриоты  знают символы страны. Это прекрасно, так как у современной молодёжи напрочь отсутствует патриотизм, они воспитываются на американских мультфильмах и сериалах, а о родине не знают ничего. Ещё одним плюсом кадетского образования можно назвать дисциплинированность учеников. В школе используются программы дополнительного развивающего обучения, где с учетом психофизиологических особенностей для каждого образовательного уровня проводятся занятия с кадетами, во второй половине дня, по углубленному изучению военно-технических, спортивных дисциплин, проводится целенаправленное знакомство кадет с основами военного дела.

Администрация МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» благодарит Владимира Казакова за  содержательную беседу. И отрадно отметить, что встречи с представителями Военного комиссариата являются традиционными для Чувашско-Сорминской школы и служат одним из элементов гражданско – патриотического воспитания школьников.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика