Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первое знакомство дошкольников с Домом-музеем Н.И. Лобачевского

11:52 06 декабря 2017 г.

В Доме-музее Н.И. Лобачевского продолжается реализация проекта «В музей – с детского сада», основной задачей которого является нравственно – патриотическое воспитание детей дошкольного возраста и воспитание любви к природе родного края и чувство сопричастности к ее сбережению. Проект предполагает включение каждого ребёнка в культурно-историческое пространство, что создаёт почву для осознания им себя как субъекта культуры.  В музее каждый юный посетитель находит для себя  что-то интересное,  и это путешествие помогает детям открыть новые страницы в познании богатой истории и культуры нашей малой Родины уже на первых этапах освоения музейного мира.

Сегодня на экскурсии в Доме-музее Н.И. Лобачевского побывали воспитанники группы «Фантазеры» детского сада «Радуга» со своим воспитателем Мартынович Раисой Валентиновной. Для ребят это было первое знакомство с музеем. Юные гости  стали участниками экскурсии «В гости к великому математику».  Ребята  смогли узнать о жизни и деятельности великого математика, интересных фактах его биографии, и конечно же о том, что связывало Лобачевского с Козловкой.

Так же ребята совершили путешествие в удивительный мир искусства, познакомившись с картинами местных мастеров.  На выставке представлено более 30-ти работ местных художников. В ярких красках и с любовью художники воспевают красоту родных мест, которые каждому из нас близки и знакомы, здесь и наша любимая набережная, и Дом-музей Н.И. Лобачевского, и дом купца Волчкова, и живописные виды родного края.  

Сотрудники музея были приятно удивлены, с каким вниманием ребята слушали экскурсовода, их любознательностью и примерным поведением. 

 

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика