Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Чувашская Республика вошла в семерку лучших по освещению событий в сфере дорожного хозяйства

Сегодня, в рамках Транспортной недели в Москве, на заседании Комиссии Ассоциации «РАДОР» по развитию, ремонту и содержанию автомобильных дорог генеральный директор Российской ассоциации территориальных органов управления дорогами Игорь Старыгин в своем докладе проанализировал участие регионов в освещении событий в сфере дорожного хозяйства на сайтах государственных учреждений в 2017 году. На представленном слайде Чувашия вошла в семерку лучших. Освещение событий осуществлялось в течение года 1-3 раза в неделю, что составляет 10% всех регионов. На первой позиции Амурская область, далее следуют Московская область, Республика Татарстан, Республика Тыва, Республика Дагестан, Чеченская Республика, Чувашская Республика.

 

Проект «Безопасные и качественные дороги» назван самым удачным приоритетным проектом. Напомним, благодаря участию в федеральной программе в Чебоксарской агломерации, в которую входят города Чебоксары и Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы отремонтировано 113,045 км автодорог федерального, регионального и местного значения. В текущем году в г. Чебоксары отремонтировано по 27 адресам 28 км автомобильных дорог, в г.  Новочебоксарск по 15 адресам 22 км, в Моргаушском районе по 2 адресам 2 км и в Чебоксарском районе 26 км.

В рамках проекта обустроены пешеходные переходы современными техническими средствами, на улично-дорожной сети появились более 60 новых дорожных знаков, 4,6 тыс. метров ограничивающих пешеходных ограждений и обустроены заездные карманы на 7 остановках общественного транспорта. 

Отметим, что наилучшее освещение событий в сфере дорожного хозяйства на сайтах государственных учреждений в 2017 году осуществлялось подведомственным учреждением  «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии и администрацией г. Чебоксары.



05 декабря 2017
15:27
Поделиться