МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Беседа в библиотеке "Спешите день начать с добра" в Шатьмапосинской библиотеке

11:56 02 декабря 2017 г.

2 декабря в Шатьмапосинской библиотеке провели беседу «Спешите день начать с добра». Участниками мероприятия были ученики 4 класса Шатьмапосинской ООШ под руководством Л. В. Максимовой.

Иногда люди слишком жестоки,

Равнодушны к бедам других,

Не приемлют чужие пороки,

Совершенно не видя своих.

Но давайте мы будем добрее,

Милосердие - вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

Без неё так безрадостна жизнь!

  В начале мероприятия библиотекарь А. Б. Краснова рассказала ребятам о том, что доброта и милосердие – основные ценности человечества. «Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой» - писал Марк Твен. В ходе мероприятия дети читали стихотворения о доброте, добрых поступках, вспоминали крылатые фразы и высказывания известных людей на тему доброты.

  Народная мудрость гласит «Доброта, что солнце». Ребята создали солнышко добра, где на лучах солнца записывали слова, которые ассоциируются с этими словами (добро и доброта). В конце мероприятия подвели итог насколько важно быть добрым человеком, воспитывать бережное и теплое отношение не только к близким, но ко всем окружающим людям.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика