МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В Анаткасинской сельской библиотеке прошла познавательная игра «Поле чудес» по произведениям Д.Н. Мамина - Сибиряка «Аленушкины сказки»

11:15 01 декабря 2017 г.

30 ноября в Анаткасинской  сельской библиотеке прошла познавательная  игра «Поле чудес» по произведениям Д.Н. Мамина - Сибиряка «Аленушкины сказки». Перед началом игры из  рассказа заведующего Анаткасинской сельской библиотекой Григорьевой Р. И.  дети узнали, почему сказки называются Аленушкиными. Оказывается, писатель один воспитывал свою дочурку, девочка часто болела, и чтобы девочке было не так грустно одной, он сочинял для нее сказки. Вещи, животные, птицы, насекомые в сказках Д.Н. Мамина-Сибиряка-это интересные личности с яркими характерами. Мухи, например, полагают, что варенье вариться специально для них. Ребята вспоминали героев сказок и отвечали на вопросы по произведениям автора.

А в игре «Поле чудес» отгадывали вопросы «Кто стал другом Серой шейки?», «Кто хотел съесть Серую Шейку?», «Какая каша варилась в сказке Мамина - Сибиряка?» и «Кто из сказочных героев говорил про себя: «Я самая умная птица!». В конце игры посмотрели мультипликационный фильм «Серая Шейка». В мероприятии участвовало 9 человек, каждый юный читатель ушел с интересной книгой о животных.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика