МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Встреча с инвалидами в Анаткасинской сельской библиотеке

11:12 04 декабря 2017 г.

Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Этот год завершал Десятилетие инвалидов (1982 – 1992), проводившееся организацией ООН. За этот период был принят ряд международных документов в отношении инвалидов, призванных улучшить положение этой категории граждан.

В этот день не зря внесен в календаре. В нашем обществе наряду со здоровыми людьми живут и инвалиды. Очень важно им почувствовать, что они так же, как все, имеют равные права, и всегда могут обратиться за поддержкой и помощью к окружающим, своим односельчанам.

Многие читатели библиотеки – пенсионеры, ветераны, инвалиды. Эти люди особенно нуждаются в поддержке и помощи. Их волнуют вопросы пенсионного обеспечения, медицинского и социально-бытового обслуживания, положение о правах и льготах. Но их ещё интересуют и книги по приусадебному хозяйству, консервированию, вязанию и др.

К сожалению, довольно часто оказывается, что жизненно важная информация для этой категории населения недоступна. Пожилым людям трудно оставаться социально и физически активными: выехать в районный центр, а тем более в город, многие из них не могут по состоянию здоровья. Кроме того, сельский пенсионер, инвалид, как правило, испытывает психологический дискомфорт, обращаясь во властные инстанции. Анаткасинская сельская библиотека, обслуживая таких читателей, выполняет не только информационную, но и социальную функцию.

В этот день заведующий Анаткасинской сельской библиотекой и заведующий Анаткасинским СК провели встречу  с инвалидами, в ходе которых ответили на разные вопросы, ознакомили с разной литературой.

 

 
 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика