Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев открыл VI Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы («WorldSkills Russia») в Чувашской Республике

07:52 05 декабря 2017 г.

4 декабря во дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась торжественная церемония открытия VI Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы («WorldSkills Russia») в Чувашской Республике.

Участников, болельщиков и гостей чемпионата приветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что главная цель мирового соревновательного движения рабочих профессий WorldSkills Russia – создать возможности и благоприятную среду для самореализации молодых граждан. Он подчеркнул, что движение поддерживается Президентом России Владимиром Путиным и Правительством страны.

Чувашия присоединилась к движению в 2012 году. В республике создан межрегиональный центр компетенций, региональный координационный центр, подписано соглашение с Национальным оператором WorldSkills Russia. Большинство компетенций чемпионата совпадают с ТОП-50 наиболее востребованных профессий на российском рынке труда.

Он также отметил, что современное производство не стоит на месте и требует от специалистов постоянного стремления совершенствовать свой профессиональный уровень, приобретать новые навыки, осваивать новое высокотехнологичное оборудование. Он рассказал, что сегодня, 4 декабря, в микрорайоне «Садовый» города Чебоксары с участием первого заместителя Министра энергетики России Алексея Текслера была открыта новая цифровая подстанция, которая может работать в любых условиях. Глава республики отметил, что станция – продукт труда специалистов республики в области релейной защиты и автоматики.

«Вы можете рассчитывать на то, что всегда будете востребованы на рынке труда», – обратился руководитель республики к участникам чемпионата. Он выразил надежду, что атмосфера соревнований позволит молодым людям максимально раскрыть свои таланты и продемонстрировать свое высочайшее мастерство в честной борьбе.

В торжественной обстановке Глава Чувашии вручил удостоверение о присвоении почетного звания «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» преподавателю Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Ольге Герасимовой.

«Россия вступила в движение WorldSkills Russia в мае, а Чувашия – в сентябре 2012 года. Это было бы сложно сделать, если бы не было поддержки руководства республики», – сказал в приветственной речи руководитель регионального координационного центра союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Чувашской Республике Алексей Судленков. Он отметил, что ежегодно наши молодые специалисты демонстрируют хорошие результаты на чемпионатах окружного, всероссийского уровня, в составе национальной сборной. Алексей Судленков поблагодарил молодых специалистов за участие и пожелал всем дальнейших успехов. «Самое главное, чтобы вы поверили в свои силы», – напутствовал он участников чемпионата.

Церемония открытия продолжилась яркими концертными номерами.

Отметим, что VI Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике будет проходит с 4 по 8 декабря 2017 года. Организатором чемпионата выступает Региональный координационный центр Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Минобразования Чувашии.

Заявки на чемпионат подали 40 образовательных организации из 10 регионов Российской Федерации: Республики Марий-Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашской Республики, Калужской, Курской, Курганской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской областей. Конкурсанты будут соревноваться по 32 компетенциям.

В чемпионате примут участие 206 конкурсантов, 241 эксперт. Наряду со взрослыми участниками на одной площадке будут соревноваться школьники возрастной категории 14-16 лет по 5 компетенциям Юниор.

 ФОТОРЕПОРТАЖ>>> 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика