Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Зима студеная, слегка влюбленная или что нам почитать в межпоселенческой библиотеке

15:30 04 декабря 2017 г.

Приближается  долгожданный Новый год.  Это не только ёлка и подарки, но и длинные выходные. Чем заняться? Самое простое - устроить себе мини-отпуск и улететь куда-нибудь, где океан, пляж и солнце. Но такая возможность есть не у всех. Межпоселенческая библиотека с четвертого декабря  предлагает вниманию  для тех, кто остается дома и любит читать,  книжную выставку «Зима студеная, слегка влюбленная».

Здесь представлены    нескучные книги  для уютного отдыха с пледом и чашкой чая. Среди них:  «Двенадцать стульев» - сатирический роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова, в котором великий комбинатор Остап Бендер и предводитель дворянства в отставке Воробьянинов пускаются в очередную авантюру. Книга давно разлетелась на цитаты и не раз была экранизирована. Но это тот случай, когда пересматривать и перечитывать можно бесконечно. Не надоест! Напротив, при каждом прочтении будешь находить для себя что-то новое.

 «Вечера на хуторе близ Диканьки». С возрастом по-другому воспринимаешь произведения из школьной программы. Начинаешь ценить гениальную сатиру Николая Гоголя и извлекать уроки из его сочинений. «Ночь перед Рождеством» - повесть, входящая в двухтомник «Вечера на хуторе близ Диканьки». Эту рождественскую сказку, как и всю книгу, можно читать вслух всей семьёй. История о смелом Вакуле, капризной Оксане, коварном Чёрте, Солохе, Голове и Дьяке будет одинаково интересна как детям, так и взрослым.

 «Мастер и Маргарита». Классика русской литературы, но при этом роман Михаила Булгакова не похож на всё, что было в ней ранее. С первых страниц погружаешься в мир мистики и иронии и не можешь оторваться до самого конца. Даже если вы уже читали «Мастера и Маргариту», новогодние каникулы - отличное время, чтобы вновь побывать в нехорошей квартире, отправиться на бал сатаны, постоять на балконе у Понтия Пилата, полетать с Маргаритой и убедиться, что рукописи не горят!

 «Над пропастью во ржи». Роман американского писателя Джерома Сэлинджера о молодости, бунте и жажде свободы. Семнадцатилетний Холден со свойственным юности максимализмом выражает своё неприятие лживой общественной морали. Произведение имело огромную популярность и оказало существенное влияние на культуру ХХ века.

«Хождение по мукам» -  трилогия романов А. Н. Толстого, прослеживающая судьбы русской интеллигенции накануне, во время и после революционных событий 1917 года. Состоит из романов «Сёстры» (1921-1922), «Восемнадцатый год» (1927-1928) и «Хмурое утро» (1940-1941).

 «Тихий Дон» - роман-эпопея Михаила Шолохова в четырёх томах. Одно из наиболее значительных произведений русской литературы XX века, рисующее широкую панораму жизни донского казачества во время  Первой мировой войны, революционных событий 1917 года и Гражданской войны в России.

 «Триумфальная арка» - роман немецкого писателя Эриха Марии Ремарка. Прототипом главной героини Жоан являлась Марлен Дитрих, которую Ремарк любил долгие годы и с которой жил в Париже перед началом Второй мировой войны.

«Сага о Форсайтах» - монументальная серия разноплановых произведений английского писателя Джона Голсуорси, описывает жизнь состоятельной семьи Форсайтов. 

Уважаемые  читатели, гости города и  района. На выставке  представлены романы, рассказы, повести  таких писателей как: Ч. Айтматов «Джамиля», Ж. Санд «Консуэло», А. Дюма «Королева Марго», А. Рыбаков «Дети Арбата»  и другие, которые ждут Вас.

 

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика