МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » «Информирован – значит, защищен» – информационный час в Кадикасах

14:45 04 декабря 2017 г.

В 1988 году ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) приняла решение – Всемирный день борьбы со СПИДом будет отмечаться ежегодно 1 декабря. В этот день необходимо довести до всеобщего сведения главную идею, что самая дешевая и эффективная мера борьбы с этой болезнью – санитарное просвещение и информирование населения.
 
Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.
 
1 декабря в Кадикасинском сельском Доме культуры с членами художественного коллектива «Çăлкуç» заведующие сельской библиотекой А. Угарова и Домом культуры И. Осипова провели информационный час «Информирован – значит, защищен». Напомнили жителям о Всемирном дне борьбы со СПИДом, рассказали о символе борьбы со СПИДом – красной ленточке, о значении этого символа, ознакомили со статистикой ВИЧ-инфицированных, что такое ВИЧ и СПИД, о путях передачи ВИЧ-инфекции. В ходе беседы жители тоже высказывали свои мнения, делали акцент не только на вопросах медицинских, но и на необходимости развития психолого-социальной помощи ВИЧ-инфицированным, на воспитании нашего с вами отношения к тем, кто попал в беду под названием ВИЧ/СПИД. Да, современные лекарства им необходимы, им должна быть повсеместно доступна самая эффективная терапия. Но им не менее нужны наше милосердие, наше сострадание.
 
А. Угарова раздала буклеты «Спасём мир вместе» всем собравшимся, составленного Межпоселенческой центральной районной библиотекой Моргаушского района. В конце мероприятия сделали вывод об ответственном отношении к собственному здоровью, а именно о профилактике СПИДа, так как данная болезнь действительно является чумой XXI века.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика