Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Деятельность педагога-библиотекаря в образовательной среде школы в условиях реализации ФГОС

11:57 04 декабря 2017 г.

С 20 ноября по 1 декабря педагоги-библиотекари образовательных организаций Чувашской Республики прошли очные с применением электронного обучения курсы повышения квалификации по  программе «Деятельность педагога-библиотекаря в образовательной среде школы в условиях реализации ФГОС».

Курсы проводились с целью  оказания педагогам-библиотекарям и библиотекарям общеобразовательных организаций теоретической и практической помощи как в решении проблемы организации деятельности школьного информационно-библиотечного центра в условиях реализации ФГОС основного общего образования, так и в развитии профессиональных компетенций педагога-библиотекаря. В рамках курсов были рассмотрены следующие вопросы:

1.Социально-педагогические аспекты  современного образования.

2. Педагог-библиотекарь: нормативно-регламентирующие основы деятельности, функции.

3. Внеурочная деятельность педагога-библиотекаря.

4. Формирование информационной культуры учащихся.

В ходе практической части курсовой подготовки педработники посетили несколько чебоксарских музеев и библиотек.

На базе республиканской детско-юношеской библиотеки состоялась стажировка по теме «Опыт продвижения информационных ресурсов педагога-библиотекаря». Библиотекарь МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары В.А. Морелева и заведующий библиотекой МБОУ «СОШ № 60» г. Чебоксары Т.А. Громова поделились  с обучающимися  своими успехами, достижениями и опытом работы по теме «Совместная работа педагога-библиотекаря с учителями предметниками».

В Чувашском государственном художественном музее курсантам рассказали об основных формах организации внеурочной деятельности педагога-библиотекаря.

Сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики ознакомили слушателей методикой создания программы формирования информационной культуры.

В зале государственных символов Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации 23 педагогам-библиотекарям.

Обучающиеся выразили огромную признательность и благодарность всем преподавателями и методистам за интересные и познавательные курсы повышения квалификации.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика