Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » О транспортно-эксплуатационном состоянии республиканских автодорог: техника на дорожной сети работает в бесперебойном режиме

10:16 04 декабря 2017 г.

Календарная зима в этом году совпала с ее фактическим приходом. Как и предупреждал Гидрометеоцентр, в республику в выходные дни пришли снегопады. 

В связи с ухудшением погодных условий в выходные дни в КУ «Чувашупрдор» организовано дежурство руководящего состава и сотрудников отдела содержания автодорог с контрольными объездами дорог, находящихся на балансе учреждения.

Необходимо отметить, что организации, обслуживающие республиканскую сеть дорог, к смене погодных условий были готовы, спецтехника работала на дорожной сети в бесперебойном режиме. Исключение составила организация ООО «Мезон» - в отношении этого подрядчика нарекания имелись по выполнению работ в Моргаушском районе (а/д «Волга» - Большой Сундырь - пр. Шешкары; а/д «Авданкасы - Моргауши -Козьмодемьянск», а/д «Моргауши - Тораево «Сура»), в Аликовском районе (а/д «Аликово-Ишаки», а/д «Аликово-Ст.Атаи»), в Ядринском районе (а/д «Сура»). Для приведения автомобильных дорог в удовлетворительное состояние в вышеуказанные районы в оперативном режиме были направлены силы других подрядных организаций.

Напомним, что заблаговременно в преддверии надвигающегося снегопада по указанию КУ «Чувашупрдор» в целях обеспечения транспортной доступности и безопасного проезда по республиканским автодорогам общего пользования подрядным организациям поручено привести в готовность максимально возможное количество техники и своевременно произвести очистку и обработку дорог реагентами для предотвращения образования скользкости. «Особое внимание должно быть уделено проблемным участкам,  маршрутам следования школьных автобусов, пассажирского автотранспорта», - отмечено в официальном поручении.

Справочно: 2 декабря в ночную смену на республиканской сети дорог в основных и сопутствующих работах было задействовано порядка 75 ед. специализированной техники (коммунальные дорожные машины, автогрейдеры, трактора МТЗ и др.), в дневную смену 3 декабря работало более 90 единиц спецмашин, в ночную (с 3 на 4 декабря) - более 80 единиц техники. За истекшие сутки для предотвращения наката на дорогах израсходовано около 3 тыс. т противогололедных материалов. Отметим, что общий расход пескосоляной смеси с начала зимнего сезона составляет около 16,5 тыс. т. 

На настоящий момент транспортно-эксплуатационное состояние дорог республиканской значимости расценивается как удовлетворительное, продолжаются работы по приведению в надлежащее состояние мостовых сооружений, остановочных площадок, тротуарной части, технических средств организации дорожного движения. 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика