Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Новые автобусы выйдут на маршруты на следующей неделе

ГУП «Чувашавтотранс» на текущей неделе получил 4 новые автобуса категории М 3, марки VOLGABUS, которые в прошлом месяце приобрел Минтранс Чувашии в рамках подпрограммы «Расширение использования природного газа в качестве моторного топлива» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики».

По итогам обследования пассажиропотока предприятием принято решение об эксплуатации автобусов на следующих маршрутах:

- 1 автобус на межмуниципальный маршрут пригородного сообщения №101 (Новочебоксарск-Чебоксары),

- 1 автобус предполагается совмещать – в часы пик на маршрут  Чебоксары-Новочебоксарск, затем по маршруту №15 г. Чебоксары,

- 2 автобуса на муниципальный маршрут городского сообщения №2 (ул. Розы Люксембург – мкр. Садовый).

С учетом пожеланий граждан и других объективных причин возможна эксплуатация данных автобусов и на других маршрутах.

Напомним, данные автобусы работают на газомоторном топливе и оборудованы средствами для перевозки лиц с ограниченными возможностями. Автобусы современные, комфортабельные, адаптированы к городской среде, с большой вместимостью (более ста человек), с низким уровнем пола. Данный транспорт создан для работы на регулярных маршрутах с большим пассажиропотоком.

Согласно требованиям законодательства водители перед началом работы на новой марке автобуса обязаны пройти обучение. Чебоксарские водители проходят обучение на заводе-изготовителе. Автобусы поставлены на государственный учет в органах ГИБДД.

Предполагается, что с середины следующей недели автобусы выйдут на маршруты.



01 декабря 2017
17:25
Поделиться